Доступная среда

В МБДОУ №23 «Гномик» города Южно-Сахалинска созданы все необходимые условия для успешного осуществления образовательного процесса и полноценного развития детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Наличие

1

О специально оборудованных учебных кабинетах;

Объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

В МБДОУ есть специально оборудованные учебные кабинеты: совмещенный кабинет старшего воспитателя, учителя-логопеда и педагога — психолога, совмещенный музыкальный и спортивный зал.

2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Установлена кнопка вызова и произведена маркировка ступеней, обеспечивающих доступ инвалиду или лицу с ОВЗ на территорию МБДОУ № 23 «Гномик» г. Южно-Сахалинска

С дополнительной информацией можно ознакомится в разделе "Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования"

Подъемники и другие приспособления отсутствуют

3

Информация о специальных условия питания.

В групповых ячейках организовано 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин)

4

Информация о специальных условиях охраны здоровья.

В детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников согласно

Сан ПиН 2.4.3648-20.

5

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

6

Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.

7

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.

8

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат.

В МБДОУ № 23 «Гномик» г. Южно-Сахалинск отсутствует общежитие и интернат.

9

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ № 23 «Гномик» Г. Южно-Сахалинска отсутствует общежитие и интернат.

ДОСТУПНОСТЬ СРЕДЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ И ИНВАЛИДОВ

1. Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования скачать
  2. О диспетчерском центре для инвалидов по слуху скачать